LSN Messenger
Саратов, 13.12.2014, 02:09

Отдых в клубе закончился насилием и оскорблениями - история о произошедшем

Вопрос №5625797 из г. Саратов
опубликован 13.12.2014, 02:09
Я отдыхала в клубе, не кого не трогала. Клуб стал закрываться включили свет, там оставалось еще не мало народа, но подошел ко мне охранник и силой выкинул из клуба, не дав даже достать номерок и взять одежду. Я вызвала ППС они подъехали со мной просили отдать, те не отдали. После этого они привезли меня в участок полиции и там я написала заявление. И обнаружила что у меня нет в кошельке 5000 тысяч и как я в той суете помню что они вроде выкинули мне сумку, ну так все и рассказала. Через почти неделю меня вызвал полицейский в клуб что бы забрать шубу и просмотреть съемку, я приехала хотя уточнила у него разве это не в полиции делается? Он на это ответил нет. В тот момент когда мы просматривали съемку в мой адрес на повышенном тоне и оскорблениями обращался директор этого клуба, но сотрудник полиции ни как не отреагировал. А теперь меня вызвали в отдел, говорят то что по камерам сумка из моих рук падала, что ни кто ее не кидал. И то что я пойду по статье за ложные показания. Ну что бы этого не было, лучше мне забрать заявление вообще. Законно ли это, да с сумкой мне показалось так в суете. Но то что меня в-18 выкинули без шубы, применяли ко мне силу, а потом еще оскорбляли при сотруднике это как так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру о бездействии сотрудников полиции. А по ст. 306 УК РФ Вас не смогут привлечь так как Вы добосовестно заблуждались в силу произошедших событий.

Пусть проводят проверку в соответствии с законом.

Напишите заявление в полицию на директора по клевете ст. 129 УК РФ, а свидетелем укажите полицейского

13.12.2014, 02:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

обжалуйте действия сотрудника полиции

13.12.2014, 02:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я так поняла что сотрудник на их стороне и вряд ли он. что то подтвердит. Так как он со мной разговаривает как с обвиняемой. Шубу вернули, по камерам денег не крали, что еще вам нужно. Что мне делать?

13.12.2014, 02:27

Вероятно по краже нет состава, но есть за самоуправство. Требуйте возбуждения УД.

13.12.2014, 15:28

Но в заявлении с моих слов записали то что Меня выкинули без одежды и потом сумку. Я просто на тот момент была немного под алкоголем(у меня был д.р) и ко всему в не себе так как ко мне охранник применил силу. Как я могу объяснить сотруднику сейчас .что на счет сумки я ошиблась, что бы меня он не привлек по статье 306

13.12.2014, 02:42

скажите что сначала точно не помнили все события

14.12.2014, 01:03

Он меня ждет завтра для того ,что бы я забрала заявление.Но я этого делать не хочу, я вот как раз хотела написать дополнение, о ошибочном показании по поводу сумки, а он говорит, что его необходимо просто порвать. Даже не знаю как завтра все пройдет, а вдруг он не даст мне написать дополнение

13.12.2014, 02:52

Если заявление зарегистрировано, то порвать его не получится при всем желании. Сотрудник вам угрожает зря, обратитесь к его руководству письменно. Привлечь вас по 306 нельзя, у вас нет ЗАВЕДОМО ложного доноса. Есть пропажа денег, есть клуб. Полицию пускай проводит проверку. Единственное, что они могут, это просто не установить лиц причастных к пропаже денег, но обвинить вас в чем то нельзя, если, конечно, в своем заявлении вы не написали, что ваши деньги взяли конкретные сотрудники клуба. Если заявление общее: пришли в клуб, отдохнули, пропали деньги, - то вам беспокоиться не о чем.

13.12.2014, 16:25