Что делать, чтобы не забрали жилье по решению суда о взыскании долга и расторжении кредитного договора по ипотеке?
Здравствуйте, Елена Сергеевна. Погашать задолженность, просить реструктурировать долг - что еще делать. В случае удовлетворения требований банка договор будет расторгнут, взыскана сумма задолженности по кредиту. Одновременно судом по требованию кредитора будет обращено взыскание на предмет ипотеки - Вашу квартиру путём продажи её с публичных торгов по установленной начальной продажной цене.
По заявлению залогодателя (Вас) суд при наличии уважительных причин вправе в решении об обращении взыскания на заложенное имущество отсрочить его реализацию на срок до одного года.
Получите для начала исковое заявление, а потом обратитесь к юристу за помощью.