Как избежать установления отцовства на мужа при наличии любовника и генетической экспертизы для суда?
Я беременна от любовника. Решила разводиться с мужем, ребенка на себя готов записать любовник. Никак нельзя избежать установление отцовства на мужа? В свидетельстве о рождении обязательно впишут мужа? Если мы до этого сделаем генетическую эскпертизу для суда?
Автоматом в свидетельстве о рождении отец - муж.
Потом можно изменить через суд.
УДАЧИ ВАМ
Можете и избежать- разводитесь и вписывайте настоящего отца ребенка.
В свидетельство о рождении ребенка укажут мужа. Биологическому отцу ребенка необходимо будет обратиться в суд с иском к Вам и бывшему мужу об оспаривании отцовства. Если оба иск в суде признаете, то можно обойтись без назначения судебной экспертизы.