Возможно ли сдать комнату без определения порядка пользования, если я владею 9/10 долей в двухкомнатной квартире?

Вопрос №5631672 из г. Костомукша
опубликован 13.12.2014, 23:48
В двухкомнатной квартире у меня 9/10 долей. Могу ли я сдать в наём комнату в которой я проживаю без определения порядка пользования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с согласия другого собственника

13.12.2014, 23:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А после определения порядка пользования ?

14.12.2014, 00:30
Это лучший ответ

вы не сможете определить порядок пользования - доля очень маленькая.

14.12.2014, 00:34

а после определения - с согласия сособственника

ст. 247 ГК

Советую выкупить долю у сособственника. откажется - обращайтесь в суд и выкупайте. Для консультации по суд.экспертизе обратитесь к юристу очно

14.12.2014, 00:34

Определяется ли порядок пользования при такой маленькой доле ?

14.12.2014, 02:14

см. ст. 247 ГК определяется если вы согласитесь, но лучше обратиться за принудительным выкупом

14.12.2014, 10:37