Как разрешить проблему с доступом к родительской квартире для наследства и предоставить список имущества мамы - советы и возможные варианты действий
Вы имеете долю в праве собственности в этой квартире, соответственно, можете как минимум пользоваться квартирой, поэтому смело меняйте замки и заходите в квартиру. Ничего ваша сестра вам не сделает, а вот вы им - можете. Будьте смелее, правда на вашей стороне! Обращайтесь, могу помочь.
Обратитесь к юристу очно - в вопросе мало информации
1. Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу. Печень имущества можно представить позже, тем более, что адрес квартиры Вы знаете -можете пока только её указать. 2. После написания заявления о принятии наследства попросите нотариуса выдать Вам документ, что являетесь наследницей и смело взламывайте дверь квартиры. В этом случае У Вас будут доказательства, что Вы наследник и имеете право, да ВЫ и без этого документа имеете право, так как ВЫ собственник 1/3 доли этой квартиры.