Возврат зимних туфель в магазин ЦентрОбувь - возможно ли вернуть деньги и как поступить при отказе
Требования покупатель вправе предъявлять во время действия гарантийного срока. Обувь является сезонным товаром. И гарантия на нее начинает действовать не в день покупки, а с наступлением соответствующего сезона. Эта норма прописана в приказе регионального минэконома. Согласно документу, сезон для зимней обуви начинается 15 ноября, для весенней – 15 марта, для летней – 15 мая, для осенней – 1 сентября.
У Вас есть еще гарантийный срок - ст. 18 ЗоЗПП РФ.
На основании ст.18 закона о защите прав потребителей можете вернуть туфли Откажут пишите претензию