Кызыл, 14.12.2014, 08:53

Нарушение договора - банк не присылает смс при выгодных для него изменениях счета

Вопрос №5632721 из г. Кызыл
опубликован 14.12.2014, 08:53
Согласно договору банк должен всегда присылать смс при изменении состояния счета, в определенных ситуациях, выгодных банку, он этого не делает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

14.12.2014, 08:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если вы не согласны с действиями банка вы можете обратиться в территориальное управление центробанка

14.12.2014, 08:54

А есть тут юристы заточенные на решение финансовых споров с банками?

14.12.2014, 08:59

Конечно есть Но услуги платные.Но вашем случае нужно четко определиться что вы хотите потребовать от банка в связи с тем что не высылаются СМС.Какие отрицательные для вас последствия от того что вас не извещают Это нужно будет доказывать в суд

14.12.2014, 09:03

"Заточенных" нет, а вот специализующихся в данной области есть.

Но Вы готовы оплатить гонорар юриста/адвоката, который будет превышать взыскиваемую сумму с банка по нормам ЗоПП?????

14.12.2014, 09:09

Во первых банк не выполняет условия договора.

Во вторых не получением этих смс банк вводит своих клиентов в заблуждении о том, что определенные услуги не имеют комисси, а по факту комиссия имеется.

14.12.2014, 09:06

Договор можно расторгнуть по ст 450-451 ГК РФ.

14.12.2014, 09:07

в таком случае вы можете требовать-чтобы комиссию убрали

15.12.2014, 02:55

""Заточенных" нет, а вот специализующихся в данной области есть.

Но Вы готовы оплатить гонорар юриста/адвоката, который будет превышать взыскиваемую сумму с банка по нормам ЗоПП?????"

Почему Вы решили, что гонорар юриста будет превышать взыскиваемую сумму?

Взыскать с банка сумму для компенсации морального вреда в несколько миллионов, ведь своими смс он вводит в заблуждение клиентов всей нашей страны.

14.12.2014, 09:13

в несколько миллионов?

не переоценивайте юстицию в Российской Федерации хорошо чтоб тысяч 100 000 взыскали и то вряд ли

14.12.2014, 11:43

Сомневаюсь, что моральный вред будет даже в 5 000 р. ... мечтать не вредно, конечно

14.12.2014, 20:09

Ну, в рамках последних действий со стороны евросоюза (санкции), возможно суд и согласится с такой компенсацией морального вреда.

15.12.2014, 02:51

Не-а, не согласится и 2 000 р. не даст

15.12.2014, 13:44