Когда работодатель должен начать выплачивать северную надбавку - с момента устройства на работу или после предоставления подтверждающих документов?
Не следует путать надбавку и районный коэффициент. Районный коэффициент (северный) применяется с начала осуществления работы. А надбавка начинает выплачиваться после того как Вы проработаете определенное время на Севере. Срок разные, зависит от региона.
Надбавка начисляется на весь стаж сотрудника, при этом периоды работы суммируются.Надбавка начисляется только на систематически выплачиваемые работнику суммы вознаграждения за труд, утвержденные в трудовом договоре, коллективном договоре, положении о премировании, положении по оплате труда.