Инцидент в машине - столкновение и самооборона
Дмитрий у вашего друга Б. не будет вообще необходимой обороны учитывая что А не нападал на Б используя для этого какие бы то ни было предметы. После прохождения Судебно-медицинского освидетельствования будет установлена степень тяжести причиненного вреда здоровью А. и Б. исходя из этого их действия будут квалифицированны по статье уголовного кодекса. В отношении Б. это скорее всего будет ст. 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью или ст.112УК РФ Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести
Ну, как следователь напишет, как прокурор зачитает, как судья установит - может и не такое получится!