Постановление о явке на демонстрацию 1 мая - обязательность и отсутствие компенсации
На работе поступил приказ явиться на демонстрацию 1 мая от предприятия. С обязательной явкой не меньше 50%. При этом отгул или другая компенсация за выход в нерабочее время не предоставляется. Насколько это правомерно.
Как приказ - неправомерно. Выход на демонстрацию, тем более в в нерабочее время, не входит в трудовые обязанности работника.
А вы скажите, что входите в другие 50%.
А если серьёзно, то такой приказ, конечно, не правомерен ни в какой его части.
Надеюсь, приказ письменный? Чтобы его обжаловать можно было.
С уважением,
Антон Жаров