Как защитить свои интересы в отношении имущества в случае, когда квартира приобретена в ипотеку до брака одним из супругов?
Екатерина!
Да, это Ваше право. ст.41 СК РФ Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Т.е.если мы составим брачный договор на разделение этой квартиры напополам,то уже в принципе неважно на кого она оформлена,она будет делится напополам?даже если будет ещё в ипотеке?
Все верно. Брачный договор закрепляет правовой режим совместной собственности.
Примерно так, но до погашения ипотеки такое условие брачного договора не будет применяться
Екатерина!
Да, как и остаток не выплаченной по ипотеке суммы.