Как урегулировать ситуацию с гражданской женой бывшего мужа, живущей в моей доле квартиры?
Обращайтесь в суд с иском о ее выселении, поскольку она в данной квартире не зарегистрирована и соответственно не имеет права в ней проживать.
Для того чтоб она вселилась нужно обязательно мое согласие? в ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ СУД РАСМАТРИВАЕТ ИСК О ВЫСЕЛЕНИИ?
По практике в нашей области ее могут не выселить а сроки рассмотрения зависят от загруженности суда, примерно от двух до трех месяцев. Кроме выселения Вы можете определить порядок пользования жилым помещением в судебном порядке
Как не выселить? Насколько я знаю, так как у нас с бывшим мужем квартира является долевой и мы являемся сособственниками квартиры, без моего согласия она не имеет право вселяться.