Эльдорадо отказывает в обмене некачественного товара - юристы подтверждают право на возврат. Судебное разбирательство и компенсация за причиненные неудобства
Я уже рассказывал о том, что приобрел некачественный товар (газовая варочная панель) в Эльдорадо, пытался вернуть в течении 15 дней с момента покупки и мне отказали в его обмене или возврате денег, получил ответ от юристов, что мне обязаны обменять товар или вернуть деньги. Вопрос следующий:10 дней рассматривали мое заявление, 10 дней рассматривают претензию поданную мной, если дело дойдет до суда, должен ли я просить моральную компенсацию и какую сумму, т.к. у меня из за этой газовой панели приостановлен монтаж кухонного гарнитура (с 23.11.2014 г.) и не известно сколько это еще продлится, это приносит большие неудобства мне и моей семье.
Лучший ответ
Да, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара
Здравствуйте нужно смотреть по договору монтажа если что обращайтесь буду рада помочь с моральной компенсацией