Может ли муж продать свои доли дома, учитывая противодействие его дочери, собственницы доли?
Здравстуйте у моего мужа есть 1.9 доля дома и еще 1.9 доля брата которую он переделал на себя, может ли он их продать если его дочь против она тоже собственник 1.3 доли.
Лучший ответ
С соблюдением требований ст.250 ГК, иначе сделка будет признана недействительной.
Добрый день. Вначале он обязан предложить ей купить по ст. 250 ГК РФ
Долю может продать. Весь дом - нет.
Он сначала должен предложить дочери выкупить его долю, а если она откажется, то он вправе продать свою долю третьим лицам.