Возможно ли использование имущественного вычета при получении квартиры от родителей?
Мне было 24 года, когда родители подарили мне деньги на покупку квартиры или фактически купили мне квартиу. В договоре купяли--продажи мои данные, право собственность оформлено на меня. Могу ли я воспользоваться имущественным вычетом, если на приобретение были потрачены не мои собственные средства?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга Валерьевна! Да, вы можете воспользоваться налоговым вычетом, предусмотренным ст. 220 НК РФ.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))