Следователь не предоставляет возможности ознакомиться с материалами по делу
Николай Иванович,Если предъявлялось обвинение, то право знакомиться со всеми материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия предусмотрено п.12 ч.4 ст. 47 УПК РФ.
Если обвинение не предъявлялось, то можно заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела,
ссылаясь на ч.2 ст. 24 и ч. 3 ст.
Здравствуйте! Не имеет права. Полагаю, Ваш адвокат знает, что делать в таких случаях
Я работаю за пределами РФ в пользу иностранного юр.лица, УД было открыто на основании документов, которые предварительное расследование надеялось получить в результате обыска и моего допроса и перечень этих документов указан (наверное) в УД как основание для его открытия. Этих документов нет, свидетелей в РФ нет - моему адвокату заявили, что дело под грифом секретно. Следователь требует что бы я приехал в РФ на допрос и материалы покажет мне и моему адвокату лично.