Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры в собственности менее 3 лет и где?
Продана квартира, которая была в собственности менее 3-х лет, каждому продавцу дрстлось по 800 000 тысяч рублей, какой налог нужно заплатить и где - пог месту продажи квартиры или по месту жительства продавца? Спасибо.
Лучший ответ
Каждый из них должен заплатить налог 13% с суммы 300 тыс. руб.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
13 % нужно заплатить с суммы за вычетом 1 млн. По месту жительства продавца (ст. 220 НК РФ)