LSN Messenger
Саратов, 15.12.2014, 20:51

Вопрос заключения договора и замены управляющей компании ТСЖ

Вопрос №5646044 из г. Саратов
опубликован 15.12.2014, 20:51
Если ТСЖ наняла управляющую компанию для управления многоквартирным домом, то с кем собственники должны заключать договор, с ТСЖ или с УК? Может ли ТСЖ в этом случае поменять УК только решением председателя ТСЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не верно выразился. Может ли ТСЖ или правление ТСЖ поменять УК без проведения общего собрания и решения 50%+1 голос? Или для смены УК необходимо исключительно решение общего собрания?

15.12.2014, 21:03

для этого нужно провести общее собрание

15.12.2014, 21:04

Добрый день. Полномочия выбора УК предоставлено общему собранию собственников помещений МКД

15.12.2014, 21:05

Здравствуйте. Только ОС может менять

15.12.2014, 21:06

Здравствуйте. С УК

Нет, не может

15.12.2014, 20:51

Я не верно выразился. Может ли ТСЖ или правление ТСЖ поменять УК без проведения общего собрания и решения 50%+1 голос? Или для смены УК необходимо исключительно решение общего собрания?

15.12.2014, 21:03

для этого нужно провести общее собрание

15.12.2014, 21:04

Добрый день. Полномочия выбора УК предоставлено общему собранию собственников помещений МКД

15.12.2014, 21:05

Здравствуйте. Только ОС может менять

15.12.2014, 21:06