Можно ли оспорить дарственную после смерти матери, если заявляются требования о выписке из квартиры

Мама болела раком, жила в собственной квартире где были прописаны я и моя не совершенолетняя дочь... за три месяца до смерти она написала дарственную на свою старшую сестру. Могу ли я оспорить ее дарственную т.к. тётка требует чтобы мы выписывались.

Лучший ответ

Добрый день. Признать сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ

Если есть основания, например тяжёлое болезненное состояние матери.

а что для этого нужно, и как это доказать?

Могут ли нас, без нашего ведома выписать, если нет личной жилплощади?