Вопрос о возможности подачи в суд на первых собственников компании для взыскания официально не доплаченной части оклада

Вопрос №5646356 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2014, 21:20

Я являлся генеральным директором компании, в которой были одни собственники, через какое то время долю бизнеса большую они продали. С ними у меня был заключенн трудовой договор, согласно которому оклад у меня должен быть 70000, именно такой они какое то время мне и платили. Затем этот оклад понизили до 40000 и так платили, до моего увольнения. Меня попросили уволиться и я согласился. Вторые собственники мне выплатили з/п за 6 месяцев, с ними я неперезаключал трудовой договор. В договоре при увольнении написал, что увольняюсь по соглашению сторон на момент подписания претензий друг к другу не имеем. Вопрос: могу ли я подать в суд на первых собственников, чтобы они выплатили мне официально не доплаченную часть оклада за все время.

Лучший ответ
Рекомендуется

При понижении оклада первыми работодателями были внесены изменения в трудовой договор? Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. если этого не было и действовал прежний договор об условиях оплаты труда, то можете.

15.12.2014, 22:05

Никаких изменений в трудовой договор внесено не было.

15.12.2014, 22:36
Лучший ответ
Рекомендуется

При понижении оклада первыми работодателями были внесены изменения в трудовой договор? Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. если этого не было и действовал прежний договор об условиях оплаты труда, то можете.

15.12.2014, 22:05

Михаил - В СУД!!!

15.12.2014, 22:57