Буйнакск, 15.12.2014, 23:06

Сосед нарушил договоренности о строительстве дома - Что делать?

Вопрос №5647244 из г. Буйнакск
опубликован 15.12.2014, 23:06
У меня такой вопрос, весной когда я уезжал мой сосед начинал строительство дома, и я попросил его поставит фундамент дома отходя от ограждения как положено 1,5 метров, ну хотя бы метр но не меньше, я приехал через 3 месяца вижу стоит дом от ограждения на 50 см, я ничего не сказал ну раз поставили что ж делать, а на днях приходит ко мне сосед и говорит что мол деревья в моем огороде ему мешают и чтоб я срубил их. Как мне поступит в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предложите ему устранить нарушение( а это нарушение) своими силами. Расстояние между двумя смежными участками должно быть не менее 3 метров. НО дом не перенесет, конечно! Это его недосмотр!

15.12.2014, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть я сейчас к нему ничего не могу предъявлять

15.12.2014, 23:14

Вызовите техника, пусть произведет замеры, выявят нарушения. Два варианта: или переносить забор, а это, как я поняла практически невозможно, или срубить деревья. но прежде, чем это делать, также нужно установить и уровень инсоляции (заслоняют ли деревья прохождение света в окна его дома, мешают ли ЕГО насаждениям) и т.д.

15.12.2014, 23:34