Вопросы о возможности взять отпуск и больничный при предупреждении о сокращении и дата увольнения

Вопрос №5648442 из г. Троицк
опубликован 16.12.2014, 07:14

Меня предупредили о сокращении могу ли я взять отпуск очередной за отработанное время вместо компенсации. И больничный. Какое число будет увольнением при сокрашении. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

отпуск можете взять по договоренности с работодателем..а больничный конечно можете -если у вас есть возможность его взять Вообще об увольнении по сокращению уведомляют не мене чем за два месяца поэтому конкретную дату увольнения определяет работодатель Во время отпуска и больничного нельзя увольнять

16.12.2014, 07:18

если меня предупредили о сокращении я беру отпуск не заставят меня потом увольняться по собственному желанию

16.12.2014, 07:36

Если заявление на отпуск будет подписано, то Вы смело можете идти в отпуск. Заставить Вас в последующем уволиться по собственному желанию будет нарушением администрации предприятия, кроме того, Вы должны будете написать заявление об увольнении по собственному. Не волнуйтесь, раз начата процедура сокращения то администрация вряд ли пойдёт на нарушение. Вы всегда сможете обжаловать их действия. Удачи.

16.12.2014, 07:56

На практике не исключен и такой вариант Но подобное требование со стороны администрации будет незаконным Поэтому если сами не дрогнете и не напишите заявление по собственному то нет никаких оснований для такого увольнения Вам терять нечего поэтому твердо настаивайте на увольнении по сокращению

16.12.2014, 07:57