Вступление в наследство на дом после смерти отца - даритель также имеет право? Что будет с денежными средствами?
После смерти отца остался дом (по договору дарения от бабушки, его матери). Может ли она тоже вступить в наследство на дом, который подарила? И будут ли делиться на неё денежные средства? Спасибо.
Лучший ответ
Да, может вступать в наследство как на дом, так и на денежные средства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.