Оплата задолженности по кредитной карте умершего супруга - право на освобождение от процентов?
У моего мужа была оформлена кредитная карта Связной банк, лимит составлял 30000 рублей, он всю сумму обналичил, 6 августа он умер, у меня вопрос, я жена, буду вступать в наследство после него, я готова оплатить сумму задолженности, но без процентов, имею ли я на это право?
Лучший ответ
Нет, увы, вы должны выплатить полную сумму долга. Хотя вы можете поступить следующим образом - не платить, ждать суда и в суде просить снизить неустойку по ст 333 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Нет, будет полностью долг взыскан, с %
Спасибо за ответ!