Как выкупить 2/3 доли земельного участка ИЖС без участия владельца 1/3 доли и судебно выделенной натуры в наличии?
Уважаемый Павел Николаевич!
Чтобы заняться опредлением порядка пользования земельным участком, этот участок должен быть сформирован, должна быть проведена его кадастровая съемка, изготовлен кадастровый план, участку присвоен кадастровый номер. Получить участок в целом в собственность возможно только вместе с другим владельцем.
Разделить в натуре можно через суд, но такой раздел возможен в Вашем случае на три участка.
Один, под домом и два соответсвенно долям в праве собственности на дом. Причем в Санкт-Петербурге каждый самостоятельный участок должен быть не менее 300 кв.м.( для земель под ИЖС) Если Если какой-либо из трех выделяемых окажется менее 300 кв.м., то значит реальный раздел не возможен.
Удачи Вам!