Как получить срочно деньги со счета в Сбербанке? Что делать, если требуют подтверждение источника денег?
Я в шоке! 5 дней назад продали квартиру. Покупатель рассчитывался в Сбербанке. Для безопасности, не выходя из сбербанка, деньги (2 млн.) сразу положили на счет жены (обычная сберкнижка). И предупредили, что они нам скоро понадобятся, для покупки новой квартиры... на что нам ответили, что их надо будет заказать. Пришло время, заказали... Теперь от нас требуют, подтверждения источника этих денег на счете - договор купли-продажи, а он в регПалате на регистрации. И денег не дают. А если бы я копил долгие годы эти 2 лимона, я бы как это подтверждал...
Как срочно взять деньги со сбербанка? Чем воздействовать? Это законно?
Вам нужно ознакомиться с условиями договора банковского вклада, на основании которого заведена сберегательная книжка.
Обратитесь с претензией в порядке ст. 10 и 12 ЗоЗПП - вам оказана некачественная финансовая услуга. Все убытки - на банк
При отказе - в суд