Как обезопасить себя при продаже квартиры и осуществить надежный перевод денег?
Мы продаем квартиру! Нашли покупателя. Заключили первоначальный договор купли-продажи! Пришло время получить деньги за квартиру и сделать основной договор купли-продажи! Риэлтор со стороны покупателя говорит, что надо для начала оформить данный договор и зарегистрировать его регистрационной палате, а уж после ехать в Сбербанк и со счета покупателя на счёт продавца переводить деньги! По-моему Схема очень странная! Может подскажите какой то выход из положения! И как-то более надёжно заключить передачу денег и заключить данный договор?!
Прочитайте свой договор купли продажи , как там описана передача денег ,в какие сроки,каким образом.