Каковы должностные обязанности регистратора в сфере юриспруденции (недвижимость) ?
Статья 15. ФЗ № 122-ФЗ
Государственный регистратор
1. На должность государственных регистраторов назначаются работники органа, осуществляющего государственную регистрацию прав, - граждане Российской Федерации, прошедшие специальные курсы, сдавшие квалификационный экзамен и имеющие либо:
высшее юридическое образование и опыт работы по юридической специальности не менее чем три года или опыт работы в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, не менее чем два года;
иное высшее образование и опыт работы в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, не менее чем три года.
2. Порядок назначения на должность государственных регистраторов, порядок сдачи квалификационного экзамена определяются органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.
3. Утратил силу с 1 марта 2010 г.