Переход права по оформлению права собственности осуществляется после внесения 100% Задатка Гражданина.
Здравствуйте, благодарю Вас за ответ, квартира не в залоге она просто по Социальной ипотеки, это не коммерческая ипотека (банк), не молодёжная програма - ипотека, не целевой денежного займа на приобретение (строительство) жилья - у всех этих программ идёт квартира под залог , не долевое строительства, мой договор по Социальной ипотеки для работников бюджетной сферы, так как я являлся бюджетником на момент получения квартиры я имел право учавствовать в этой программе на других условиях, я в письме оставлял ссылку на образец моего договора там только Заголовок и 1 обзац отличаются я их написал в письме как прописаны они у меня в договоре
Федеральный закон об ипотеке (залоге недвижимости). 102-ФЗ (от 31.07.2025)
В Челнах недавно возник этот вопрос и не только у Вас. Я по этому вопросу долго разбиралась.
Согласно ст. 30 Федерального закона от 16.07.1998 г. № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)", если договором об ипотеке не предусмотрено иное, залогодатель, т.е. Вы обязан поддерживать имущество, заложенное по договору об ипотеке, в исправном состоянии и нести расходы на содержание этого имущества до прекращения ипотеки, а также производить текущий и капитальный ремонт имущества, заложенного по договору об ипотеке…Хотя многие мои клиенты, получившие такие квитанции в ноябре месяце, говорят, что сейчас эта строка исчезла в квитанциях.