Задолженности в микрофинансовых организациях - как решить проблему и защитить свои права?
Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Во-первых не паникуйте. Угрозы коллекторов - это просто угрозы.
Во-вторых Вам нужно обратится к юристу и посмотреть насколько обоснована сумма долга. Если там большая неустойка - ее можно снизить.
В-третьих - если не можете платить и не хотите обращаться к юристу - ждите суда и поменяйте номер телефона.