Железногорск-Илимский, 16.12.2014, 19:12

Нарвали мешок с дикорастущей коноплей, но оказались впутанными в полицейскую проверку

Вопрос №5654448 из г. Тулун
опубликован 16.12.2014, 19:12
Нарвали с другом мешок дикорастущей конопли, положили в багажник, хотели ехать. Тут перед нами подъехала гражданская машина и от туда выбежали два мужчины (одетые по гражданке), один из них был с автоматом, представились сотрудниками МВД, попросили наши документы-показали, сказали открыть багажник-открыли. Увидели мешок с соломой. Я закрыл багажник на ключ и они забрали у меня ключ. Вызвали опер группу, позвали двух девушек понятых. При понятых предложили выдать все запрещенное добровольно-выдали, досмотрели всю машину. Составили протокол досмотра и задержания ТС.Поехали в отдел, взяли с нас признательные объяснения, что рвали для своего употребления (не для сбыта), опечатали в наше отсутствие машину, отправили домой ждать звонка. В мешке было около 3 кг влажной (со снегом)травы. Скажите пожалуйста, что за это будет? Ранее ни я ни мой друг не привлекались, оба работаем, женатые, имеются дети. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете привлечены к уголовной ответственности за незаконное приобретение наркотика. Советую восспользоваться помощью адвоката.

16.12.2014, 19:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, все будет зависеть от массы чистого наркотического средства, если массы будет мало, т.е. недостаточно для возбуждения уголовного дела, то привлекут к административной ответственности. Если достаточно для возбуждения уголовного дела, то привлекут к уголовной ответственности. Тогда нанимайте адвоката.

17.12.2014, 10:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сколько времени имеют право держать под арестом мой автомобиль?

19.12.2014, 09:12

По идее, если он не является вещественным доказательством, то держать не имеют права. Обратитесь с ходатайством о выдаче автомобиля.

19.12.2014, 16:21

Юридические услуги в Тулун

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034