Арендатору отказывается убрать пункт в договоре о предоставлении возможности размещения рекламы в многоэтажном доме. Как переформулировать этот пункт, чтобы ТСЖ имело претензии к арендатору, а не
Наталья Сергеевна, для размещения вывески согласие собственников многоквартирного дома получать не требуется. Что касается согласования размещения рекламы, то уполномоченным органом в Санкт-Петербурге является ГУ «Городская реклама и информация».
Поэтому вы вправе перефразировать данный пункт фразой "при условии согласования арендатором рекламных и иных информационных вывесок...собственниками многоквартирного дома и уполномоченным органом для выдачи разрешения рекламных и информационных вывесок (ГУ «Городская реклама и информация»).
Дополнить пункт фразой " при условии получения согласия на размещение рекламы от ТСЖ дома".