Проблемы с возвратом займа в нано финанс - угрозы коллекторов и ситуация с долгом
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас.
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте Юлия Геннадиевна!
Не берите близко к сердцу, это все не более чем треп... потому как то, что они обещают сделать - уголовно наказуемо и навряд ли они рискнут это сделать.. Единственное. что может быть - получите иск в суд.
Если хотите наказать гадов, составьте аргументированное и подкрепленное доказательствами заявление в Полицию.
Игнорируйте их угрозы, они максимум могут угрожать судом.
Юрист в г.Курске Никитин Олег!