Волгоград, 16.12.2014, 21:30

Как решить проблему с кредитами в семейной ситуации, где собственность находится у свекрови?

Вопрос №5655742 из г. Волгоград
опубликован 16.12.2014, 21:30
Как быть с кредитами? Женаты 15 лет, двое детей. Живем с свекровью в доме который в ее собственности. В браке брали кредиты на ремонт дома, мебель, технику, всего около миллиона. Кредиты и на муже и на мне. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть с кредитами? Имущество делить не получиться потому как кредиты брали на обустройство дома свекрови. Как в этом случае делятся кредиты ?

16.12.2014, 21:39

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

[b][/b]

16.12.2014, 21:41

Делить нужно

16.12.2014, 21:32

Здравствуйте. Платить, или не платить, если не можете. Вопрос непонятен

16.12.2014, 21:32

обращайтесь в суд с иском о разделе долгов, суд признает долги совместными.

16.12.2014, 21:47

Как быть с кредитами? Имущество делить не получиться потому как кредиты брали на обустройство дома свекрови. Как в этом случае делятся кредиты ?

16.12.2014, 21:39

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

[b][/b]

16.12.2014, 21:41