Как защитить свои права на долю в продаже квартиры при завышенных требованиях со стороны брата-вымогателя?
Анна! Нельзя считать вашего брата вымогателем.Он как сособственник может ПРЕДЛОЖИТЬ второму сососбственнику выкупить у него его долю, по цене, которую он предлагает.Согласиться или не согласиться на это предложение , это ДОБРОВОЛЬНОЕ решение второго брата.Заставить никто никого не может.Если второй сособственник не соглашается, то инициатор продажии ВПРАВЕ продать свою долю любому лицу.но ПО ЦЕНЕ, НЕ НИЖЕ ТОЙ, за котороу его доля предалагалась.Если цена будет ниже, брат может обратиться в суд с иском о переводе на себя прав покупателя и о нарушении его права преимущественной покупки.