1) Может ли подследственный продать квартиру, находясь в СИЗО?\n2) Какая сумма указывается в договоре купли-продажи квартиры, чтобы избежать уплаты налога?\n3) Какой процент комиссии п
Тимофей!
1. Безусловно имеет, для этого нужно получить доверенность.
2. Любую сумму, не ниже кадастровой стоимости.
3. Если есть желание оформить договор у нотариуса, то в соответствии с п. 5) ст.333.24 НК РФ: "за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей";
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
1 .да, может продать, через представителя по доверенности
2. любую сумму - налог платить не придется см. ст. 220 НК
3. сделку нотариально можно не заверять, нет необходимости
1. Имеет.
2. Если недвижимость в собственности более 3-х лет, то любую.
3. А при каких вообще делах нотариус?
Здравствуйте! 1) Имеет право - нужна доверенность 2) Любую сумму - налог платить не нужно, поскольку квартира в собственности более 3 лет