Москва, 17.12.2014, 01:33

Проблема с невыплаченной зарплатой - как урегулировать ситуацию и каковы шансы на успех

Вопрос №5657210 из г. Москва
опубликован 17.12.2014, 01:33
Моя проблема это не выплаченная зароботная плата. Работаю в этой компании по настоящее время. В бухгалтерии есть вся информация о задолженности. Заработная плата выдается частями с сенября 2013 года. Накопился долг в несколько сотен тысяч рублей. И чем дальше, тем хуже. Я не единственный пострадавший. Если я правильно понял, то сначала мне нужно постараться мирно урегулировать конфликт. Т.е. Заявление в письменной форме о приостановлении работы до полного погашения задолженности. Если не помогло, то заявления в ГТИ, прокуратуру и районный суд (быть может федеральный т.к. сумма задолженности больше 50 т. р.). Которые вероятно лучше подавать одновременно. Интересен вероятный исход дела. При условии, что трудового договора нет. Трудовая книжка вероятно так и лежит в незаполненном состоянии...
Лучший ответ
Рекомендуется

Как свидетельствует многочисленная практика по аналогичным делам- крайне сложно доказать размер задолженности так как размер заработной платы,подлежащий выплате документально не зафиксирован.Поэтому если будете подавать в суд то подавайте иск о признании трудовых отношений с работодателем и взыскании дога по зарплате

17.12.2014, 01:41

Уточню. Работаю в автосервисе. Заказ-наряды в наличии с суммами выполненных работ. Процент за работу обговариваося устно.

17.12.2014, 01:52

В том то и проблема что процент идущий вам на карман обговаривался устно. Как докажите что должен был платить условно говоря 30% а не 20%-ни чем не докажите Суды не принимают в качестве доказательств эмоциональные жесты на пальцах

17.12.2014, 02:13