Может ли дом построенный на отведенном земельном участке, не соответствующий выкупленному проекту по метражу
Может ли дом построенный на отведенном земельном участке, не соответствующий выкупленному проекту по метражу, но принятый госкомиссией считаться самовольной застройкой?
Если дом построен на земельном участке, специально отведенном для строительства дома, на это строительство получено соответствующее разрешение и дом посроен без нарушения градостроительных и строительных норм и правил, такой дом не может быть признан самовольной постройкой в соответствии со ст.222 ГК РФ. А приемка дома госкомиссией подтверждает наличие соответствующих разрешений и соблюдение существующих норм и правил.