А если квартира, как она удтверждает кооперативная, значит ее тоже нельзя завещать?

Наталья Руслановна, спасибо за ответ на вопрос №566122. А если квартира, как она удтверждает кооперативная, значит ее тоже нельзя завещать? То есть получается, что мать специально хочет обвести вокруг пальца своего сына?
Лучший ответ

Уважаемая, Ника! Кооперативные квартиры не нужно приватизировать. Они собственность того, кто выплатил за нее пай. Т.е. в Вашем случае бабушки. Если на Вашего мужа нет завещания, то при живой матери он никаких прав на наследство не имеет.. Квартиру наследуют наследники первой очереди: дети, родители, супруг (га) наследодателя.... Внуки прав на наследство дедушек и бабушек не имеют, я Вам уже писала...

С Уважением, Наталья Федоровская.