Оспаривание местоположения участка в охранной зоне ЛЭП 110 кВ и возможные последствия
Приобрела участок в СНТ. на момент покупки все документы были чистые, приступила к строительству дома. В дальнейшем выяснилось, что мой участок находиться в охранной зоне ЛЭП 110 кВ. Ранее, эта ЛЭп была на реконструкции (ее полностью разобрали), поэтому оценить внешне ситуацию на момент покупки я не могла. Сейчас подали в суд о переносе ЛЭП, те в свою очередь ответили встречным о сносе дома. Как выяснилось в кадастре ЛЭП была зарегистрирована, но мне паспорт при оформлении никто не менял, а старый кадастровый паспорт без этих сведений считается действительным. Энергетики давят на то, что в едином гос реестре эти сведения не должны показываться. А в кадастре у них все нормально. Правы ли собственники ЛЭП? и есть ли у меня шансы? Если можно, дайте аргументированный ответ со ссылками на законы. Спасибо!
Лучший ответ
Несомненно правда на Вашей стороне, но решение этих вопросов для Вас не может ограничиваться ссылками на какие-то нормы права. Здесь требуются определенные познания в юриспруденции. Если у Вас возникнут трудности, позвоните по тел.2869465.