Тобольск, 17.12.2014, 20:41

Как обезопасить себя при предоставлении расписки о получении первоначального взноса при продаже квартиры через агентство в связи с запросом покупателя о получении ипотеки?

Вопрос №5664663 из г. Тобольск
опубликован 17.12.2014, 20:41
Продаю квартиру в агенстве нашли покупателя, он просит написать расписку что якобы заплатил мне первоночальный взнос 10%, чтобы ему дали ипотеку. Могу ли я как нибудь обезопасить если дам ему такую расписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Потом попросит у вас обратно эти деньги. Очень похоже на мошенничество (ст. 159 УК РФ)

17.12.2014, 20:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет не можете! лучше найдите другого покупателя!

18.12.2014, 11:57

А если я попрошу ответную рассписку что деньги мне не передовались.заранее спасибо.

17.12.2014, 21:11

найдите другого покупателя и не создавайте себе проблемы

18.12.2014, 11:58