Как правильно оформить сделку при приобретении квартиры от застройщика с подрядчиком для обеспечения безопасности с квартирой и деньгами, а также получения налогового вычета?

Хотим приобрести квартиру. Застройщик рассчитался квартирой с подрядчиком а он соответственно продает ее нам по договору или (уступки, переуступки) как правильно оформить сделку чтобы не остаться без денег и квартиры, и хотелось бы получить налоговый вычет. Заранее благодарны.

Лучший ответ

Уважаемый ОЛЕГ г. Йошкар-Ола !

Во-первых, продать или купить Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Россреестре или БТИ субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Во-вторых, в вашем случае у Продавца должны быть документы подтверждающие право собственности:

-документы на жилое помещение с Кадастровым и Техническим паспортами на него и т.д.

В-третьих, для совершения сделки необходимо подписание сторонами Договора купли-продажи, в котором должны быть прописаны все существенные условия договора, в частности:

-Предмет договора с его характеристиками(земельный участок, дом и т.д.)

-Цена договора;

-Порядок и форма оплаты по договору;

-Перечень документов, прилагаемых к договору и т.д.

Именно Договор купли-продажи является документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности в Россреестре РФ субъекта.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12.2014г

20:54 моск.