Уфа, 17.12.2014, 20:59

Можно ли подать в суд на алименты если есть мировое соглашение об уплате алиментов и оно исполняется? Спасибо.

Вопрос №5664876 из г. Уфа
опубликован 17.12.2014, 20:59
Можно ли подать в суд на алименты если есть мировое соглашение об уплате алиментов и оно исполняется? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нельзя, Вы можете изменить способ,размер и т.д.

04.06.2016, 19:14

Если заключено мировое соглашение, то подать в суд иск по тому же основанию невозможно.

17.12.2014, 21:12

В суд "подают", в частности, для защиты нарушенного права. Если соглашение исполняется - в чём тогда нарушение права? Что Вы хотите требовать в суде? Что б бывшая жена платила больше, увеличить хотите?

17.12.2014, 21:20

можно подать в суд

суд может отказать

04.06.2016, 19:13

Да можете конечно же подать в суд

04.06.2016, 19:14

соглашение заверено нотариусом, а что для этого нужно?

17.12.2014, 21:15

Это не мировое соглашение, а просто соглашение между супругами. Но такое соглашение, в силу закона, должно быть удостоверено нотариусом.

17.12.2014, 21:22

так можно ли подать в суд для увеличения выплат или нет?

17.12.2014, 21:26

Да, можно обратиться в суд.

17.12.2014, 21:30