Требования к регистрации в РФ после получения гражданства - временная или постоянная?

Получили гражданство РФ, до этого была временная регистрация (без фактического проживания) в квартире сестры. Теперь мы тоже можем опять временно регистрироваться? Или только постоянно? Жить там не будем. Спасибо.

Лучший ответ

Хоть так хоть так. Значения не имеет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т. е., временная регистрация нас в квартире сестры ни чем не грозит самой сестре? Она может продавать, дарить квартиру? При продаже квартиры, может ли сестра снять нас с регистрации без нашего участия и согласия?

может, но только в вашем присутствии. а без вашего согласия через суд

Можете с согласия всех зарегистрированных в квартире сестры (и конечно же, самой сестры) зарегистрироваться по месту пребывания (срок по договоренности). В случае непродления регистрация утрачивается. Она свободна продавать или дарить квартиру в любой момент. Сестра (или новый собственник в случае продажи) смогут признать вас утратившими право пользования досрочно в судебном порядке.