LSN Messenger
Тобольск, 17.12.2014, 22:40

Влияние задержки оформления наследства и возможность одного из наследников оформить долю

Вопрос №5665701 из г. Ялуторовск
опубликован 17.12.2014, 22:40
Есть завещание отца на двух детей. 1) если 1 из них заявит о себе, но не будет оформлять долгое время, что станет с его долей? 2) может только один из наследников оформить свою долю, а второй нет, т.е. не сразу.. доля будет висеть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если напишет заявление на вступление в наследство, но не оформит, его доля будет висеть.

17.12.2014, 22:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

доля будет висеть. а потом может стать ыморочной

17.12.2014, 22:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а второй наследник один может оформить наследство,без второго? может (в связи с причиной) наследник,который не оформил свою долю отказаться от наследства?если да,то первый вступит вместо второго и оформит на себя его долю? спасибо!

17.12.2014, 22:53

Да, может, свою часть. Нет, уже не может, если он его принял.

17.12.2014, 22:54