Проблемы с приватизацией квартиры, когда сын находится в тюрьме - возможно ли прописать родственников после срока окончания приватизации?
Так получилось, что сын находится в местах лишения свободы. На момент 20 лет там ему паспорт не поменяли и сказали, что будут менять уже в тюрьме только, а квартира у нас не приватизирована и не получается без него ее приватизировать, так как паспорт не действителен. Можем ли мы после срока окончания приватизации прописать своих родственников? Или все! Кто живет, тот и будет до конца там?
Срок приватизации заканчивается 01.03.2015 Сын вправе подать заявление, заверенное руководителем колонии об отказе от приватизации, а Вы потом подарите ему часть квартиры. Вопрос о регистрации в квартире других лиц решается в зависимости от согласия собственника квартиры и ее площади.