Прокуратурой города выносит представление о нарушении арендатором муниципального имущества и возможности дисциплинарного взыскания должностного лица - есть ли подводные камни в законодательстве?
Прокуратурой города вынесено представление, которым установлено нарушение, а именно: арендатором при заключении договора аренды (1 кв.м. муниципального имущества) не представлен договор страхования имущества. С момента заключения договора прошло 9 месяцев, однако прокурор требует рассмотреть вопрос о возможности привлечения к дисциплинарной ответственности должностного лица, допустившего данное нарушение. Опираясь на п.4 ст.193 ТК РФ можно судить о том, что дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка. Но так ли это? Существуют ли "подводные" камни, противоречащие данной норме? Если они есть, в какой части законодательства их можно найти?
Анжелика, да, в данном случае применяется ч. 4 ст. 193 ТК РФ, то есть срок для наложения взыскания уже истёк.