Как подготовить ребенка к суду о лишении родительских прав - советы и рекомендации
Я воспитываю один троих детей 10.8.6 лет мама нас бросила скора у нас будет суд о лишении родительских прав мамы. Хотят вызвать старшего ребенка там будет зодовать вопросы ребенку психолог судья прокурор будут вопросы токие что ребенок не сможит ответить пожалуйста подскажите что и как ребенку отвечать и как его подготовить.
Вы, как законный представитель ребенка можете возражать против допроса ребенка. Если Вы считаете что старший ребенок не испугается в суде, то Вы можете объяснить ребенку (чтобы он не боялся) что все что он скажет будет нормально и тети/дяди интересуются как ему живётся и все. Не говорите ему, что от его ответов зависит что-то. Если почувствуете что ребенок в стрессе, ходатайствуете (просите) о прекращении допроса ребенка.
Никак ребенка специально готовить не нужно. Этим вы можете только навредить себе. И судья, и прокурор, и психолог - такие же люди. Никто ребенка не будет заставлять цитировать Гражданский или Семейный Кодекс.