Как и где можно узнать, какую информацию обо мне выдают кредитные бюро банку при рассмотрении моей заявки на кредит.
В соответствии с законом "О кредитных историях" Вы вправе получить в Центральном каталоге кредитных историй информацию о том, в каком бюро кредитных историй хранится его кредитная история.
Также Вы вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, один раз в год бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, в том числе с накопленной информацией об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.
Вы вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений или дополнений в эту кредитную историю.
В случае, если Вам не удастся изменить данные о себе, Вы вправе обжаловать в судебном порядке отказ бюро кредитных историй в удовлетворении заявления о внесении изменений и дополнений в кредитную историю.
Центральный каталог кредитных историй ведется Центральным Банком РФ, подробную информацию можно найти на сайте http://ckki.www.cbr.ru/