Я гражданка Армении, 4 года в браке с гражданином РФ, брак зарегистрирован в РФ, имеются двое детей-граждане РФ
Я гражданка Армении, 4 года в браке с гражданином РФ, брак зарегистрирован в РФ, имеются двое детей-граждане РФ, подскажите пожалуйста, при разводе какие обязательства передо мной будет иметь мой супруг, и с кем при разводе остануться дети?
Если будет спор, с кем останутся дети, то этот вопрос решается в районном суде. А так при разводе в мировом суде просто суд считает, что спора у вас нет. Если дети останутся с вами, то вы имеете право получать алименты на детей в размере 1/3 от дохода вашего супруга.
Если детям нет трех лет, то вы вправе взыскать алименты на себя до исполнения детям 3 лет, если вы нуждаетесь, а муж может вас содержать.
Кроме того, если в период брака было куплено имущество. то вы вправе поулчить 1/2 от этого имущества